Рассчитайте концентрацию молекул газа в кабинете с размерами 5 м на 6 м и высотой 2.7 м если в нем содержится молекул 8*10^28

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:45
    0
    Концентрация есть ни что иное, как отношение количества частиц к обьему ими занимаемому

    v=2,7*5*6=81 м^3

    n=9.88*10^26