Чемк равна частота излучения, если ёмкость кондесатора равна 42 пФ, а индуктивность катушки 6 мкГн

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:07
    0
    Период колебаний по формуле Томсона:

    T = 2π·√ (L*C) = 2π·√ (6·10⁻⁶·42·10⁻¹²) ≈ 1·10⁻⁸ с

    Частота:

    υ = 1/T = 1 / 1·10⁻⁸ = 1·10⁸ = 100·10⁶ Гц = 100 МГц