С каким ускорением соскальзывает тело по наклонной плоскости длиной 10 метров и углом наклона 30°, если коэффициэнт трения ровняется 0,1?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:47
    0
    Oy: N=mg*cos (α)

    ox: ma=mg*sin (α) - Fтр

    Fтр=μN=μmg*cos (α)

    a=g*sin (α) - μg*cos (α) ≈4.13 м/с²