Есть ветер который называет струйные течение. Скорость такого ветра лежит в пределах от V₁ = 300 км/ч до V₂ = 500 км/ч. Выразить пределы данной скорости в м/с

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:55
    0
    Решение

    V1=300 км/ч=300*1000/3600=83,3

    V2=500 км/ч=500*1000/3600=138,8

    Пределы: 83,3 до 138,8.
  2. 18 октября, 21:13
    0
    300*1000 (м в км) = 300000

    300000:3600 (секунд в часах) = 83 м/с

    Второе находится аналогично