Найти ускорение тела массой 4 кг на которое действует сила 6H

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:21
    0
    Второй закон Ньютона (в достаточно простой форме) говорит, что под действием силы F тело массой m движется с ускоренем, которое можно определить так:

    a = F/m = 6 H / 4 кг = 1,5 м/с^2

    Обращу внимание, что единица измерения Н/кг - это то же самое, что и м/с^2.