Сила трения скольжения, возникающая при движении саней по льду, равна 700 м/Н. Определите коэфициэнт трения скольжения, если вес санок 30 Н

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:28
    0
    F = 700 м/Н,

    P = 30 Н

    g ≈ 10

    μ - ?

    Решение:

    μ = F / gm = > μ = F / P,

    μ = 700 / 30 = 23,3.

    Ответ: 23,3.