На частицу массой m=1 кг, действует сила F, которая изменяется со временем, по формуле: F=2*t.

Найдите работу силы после t=10 с, если частица имела начальную v0=6 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:55
    0
    Так как сила меняется по линейному закону то можно найти среднее значение силы как среднее арифметическое

    Fср = (Fo+F) / 2 = (0+20) / / 2=10 Н

    аcр=Fср/m=10/1=10 м/с2

    S=Vоt + аcрt^2/2=60+5*100=560 м

    Аcр=Fср*S=10*560=5600 Дж

    Ответ Аср=5600 Дж