Какое перемещение совершит тело массой 4 кг, двигаясь из состояния покоя под действием силы 28 Н, за 6 сек.?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:28
    0
    F = ma;

    a = F / m = 28 / 4 = 7 м/с²

    S = at² / 2

    S = 7 * 6² / 2 = 7 * 36 / 2 = 126 м

    Ответ: S = 126 м