2 кг вода, 600 г чайник. Найти силу притяжения

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:21
    0
    M1 = 2 кг

    m2 = 600 г = 0,6 кг

    g = 9,8

    F - ?

    Решение:

    F = (m1 + m2) * g,

    F = (2 + 0,6) * 9,8 = 2,6 * 9,8 = 25,48 (Н).

    Ответ: 25,48 Н.
  2. 28 сентября, 15:36
    0
    F = (m1+m2) g

    F = (2+0,6) * 10=26 (H)