Абсолютный показатель преломления воды равен 4/3, а стекла-1,5. найти угол полного отражения на границе раздела этих веществ.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:13
    0
    Стекло=>вода:

    sina=n2/n1=1,33/1,5=0,887

    a=arcsin (0,887) = 62,5 градуса