Алюминиевый брус плотностью 2700 кг/м3 имеет объмюём 1.2 м3. найдите объём свинцового бруса плотностью 11300 кг/м3 если массы этих брусов одинаковая

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:52
    0
    Дано: (ро) ал=2700 кг/м³; Vал=1,2 м³; (ро) св=11300 кг/м³; m ал=m cв; Vсв - ?

    m = (po) * V; (po) ал*Vал = (ро) св*Vсв;

    Vсв=2700*1,2/11300=0,287 м³ - это ответ.