Куб стороной 15 см сделан из вещества плотностью 2800 кг / м. 3 чему равен объём и масса куба

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:05
    0
    Дано

    а=15 см=15*10⁻²м

    ρ=2800 кг/м³

    Найти V и m

    Объем куба V=a³ = (15*10⁻²) ³м³=3375*10⁻⁶м³=3,375*10⁻³м³=3,375 л

    Масса куба m=ρV=2800 кг/м³*3,375*10⁻³м³=2,8*3,375 кг=9,45 кг