Помогите с задачей! Очень прошу!

Сколько нужно сжечь каменного угля, чтобы выделилось 1,8 * 10 ^ 5 кДж энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:11
    0
    Q=qm

    qкам угля=31 МДж/кг

    m=Q/q=180/31=5,8 кг