С помощью секундомера коля отсчитал время вспышкой молнии и раскатом грома, оно составило 5 с. Определите, на каком расстоянии ударила молния (скорость звука в воздухе примите равным 333 м/с)

a) 328 м

b) 338 м

c) 66,5 м

d) 1665 м

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:15
    0
    5*333=1665

    Ответ: рассторяние равно 1665 метрам.
  2. 26 сентября, 21:25
    0
    S=V*t=333*5=1665 м - это ответ. d)