Мячик. Которому придали скорость 5 м/с прокатился 10 м и остановился. Найти массу мячика если сила сопротивления действ на мячик была равна 2 Н

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:14
    0
    Кинетическая энергия мячика=работе силы сопротивления.

    mv^2/2=Fc*s

    Отсюда масса m=Fc*s*2 / (v^2) = 2*10*2/25=1,6 кг.