Смещение груза пружинного маятника меняется с течением времени по закону x (t) = 0 05*cos (4t), где все величины в системе СИ. Определите максимальную кинетическую энергию, если масса груза 300 г

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:52
    0
    Em=m*Vm^2/2

    w=4 рад/с xm=0,05 м

    Vm=xm*w=0,05*4=0,2 м/с

    Em=0,3*0,2^2/2=0,006 Дж