На сколько легче станет свинцовый шар массой 5 кг если его опустить в 1. Воду? 2. ртуть?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:31
    0
    F архимеда (сила выталкивания) = Рж (плотность жидкости) * g (ускорение свободного падения) * Vт (объем тела). Pводы = 1000 кг/м^3. Pртути=13600 кг/м^3. Vт = m/p тела (плотность тела (свинца))