Площадь малого поршня Гидравлмческой машины 0.2 м2 на него действует сила 0.1 кН. Какую силу необходимо приложить к большему поршню чтобы поршни были в равновесии? Площадь большого поршня 0,5 м2

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:53
    0
    Формула: F1/F2=S1/S2

    Подставляем, не забывая перевести силу в СИ в ньютоны (0,1 кН=100 Н)

    100 Н/F2=0,2 м^2/0,5 м^2. Отсюда F2=100 Н / (0,2 м^2/0,5 м^2) = 100 Н/0,4 м^2=250 Н.