Импульс тела 16 кг*м/с, а кинетическая энергия 32 Дж. определить его скорость и массу

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:43
    0
    Дано P=16 кг*м/с Е=32 Дж

    Е = m*V^2/2=m*V*V/2=P*V/2

    V=2*E/P=2*32/16=2 м/с

    P=m*V

    m=P/V=16/2=8 кг