Решите задачу

Дано:

m=0,5 кг

t1=20°С

t2=420°С

c = (с-удельная теплоёмкость) = 400 Дж/кг * °С

λ = 12 * 10^4 Дж/кг

Найти: Q

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:29
    -1
    Q=Q1+Q2

    Q1=C*m * (t2-t1)

    Q2 = λ*m

    Q1=400*0.5*400=80000 Дж

    Q2=1 2 * 10^4*0.5=60000 Дж

    Q=80000 Дж+60000 Дж

    Q=140000 Дж