Дано: m - 3,9 кг V - 500 см кубических Р - ?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:45
    0
    Плотность вещества находится по формуле p=m/v

    Чтобы найти плотность мы переведем обьем в CИ,

    V=0.5m (кубич.)

    p=m/v=3.9 кг / 0.5 м (3) = 7.8 кг/м3