На тело объёмом 0.002 м3 действует выталкивающая сила 0.016 кН. Узнать густоту жидкости в какую потоплено тело

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:50
    0
    Дано:

    V - 0.002 м3

    g - 10 м/c2

    F (Арх.) - 0.016 кН = 16 Н

    Найти: р (ро)

    По формуле Архимеда: F (Арх.) = р*g*V. Отсюда находим р

    р=F (Арх.) / (g*V) = 16 / (0.002*10) = 800 кг/м3. Это керосин.