Какое количество теплоты выделится при остывании от 100 градусов до 20 градусов, алюминиевой детали массой 400 г?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:29
    0
    Эта задача состоит из 1 этапа: 1-энергия, выделяемая при остывании алюминиевой детали. 1-По формуле: Q=c*m * (t*2-t*1) или Q=c*m*ΔtQ = (920 Дж/кг*С) * 0,2 кг * 5*СQ=920 Дж. Ответ: При остывании выделится 920 Дж энергии. 200 г=0,2 кгУдельная теплоемкость алюминия=920 Дж/кг*СΔ-дельта - (удельный) в данном случае Δt * - удельная температура. (t*2-t*1) - разность температур = удельная температура - Δt * = (t*2-t*1)

    P. S.-Если решение кажется самым понятным, то нажав клавишу "лучшее решение", вы можете себе сохранить половину пунктов за задание и я.