Как изменяется сила взаимного притяжения между шарами, если растояние между ними увличиться в три раза?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:25
    0
    F=G*M1*M2/r2

    F=G*V1*M2 / (3r) 2

    F=G*M1*M2/9r2

    F уменьшится в 9 раз