Дано

T1=27 градусов

P1=240 кПа

T2=100 градусов

V = const

P2?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:40
    0
    P/T=const

    p1/T1=p2/T2

    T1=27°=300k

    T2=100°=373k

    240/300=p2/373

    240*373=300*p2

    p2=298,4 кПа