Поезд, вес которого 600 кН, отходит на 200 м от станции за 40 с. Вызначте мгновенную мощность, которую развивают двигатели поезда на момент t=40 с, если коэффициент сопротивления движению 0,025

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:28
    0
    P=6*10^5 Н

    I-200 м

    t-40 с.

    к. трения 0,025

    C (мощность) = ?

    6 * 10^5 * 0,025 = 15 кН, то есть 15000 или 15 * 10^3 H.

    С=A/t=F*l/t=15000*200/40=75000

    Также мощность измеряется в Ваттах