Из уравнения состояния для идеального газа вывести объём и абсолютную температуру (два разных уравнения)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:39
    0
    Запишем уравнение состояния в виде P*V*M=m*R*T

    V=m*R*T/P*M

    T=P*V*M/m*R