Помогите решить. Определите подъёмную силу действующую на шар находящийся на высоте 10 км, если сила тяжести 20 Н, а плотность воздуха 0.41, объём шара 20 м в кубе. / помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:24
    0
    H=10 км=10000 м

    Fт=20 Н

    ρ₁=0,41 кг/м³

    V₂=20 м³

    F=?

    F=Fарх-Fт=ρ₁gV₂-Fт=0,41 кг/м³ * 10 Н/кг * 20 м³=82 Н - 20 Н=62 Н.