Сколько молекул содержится в 100 г cuso4

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:51
    0
    M = 100 г

    M (CuSO4) = 144 г/моль

    n (молекул) - ?

    Решение:

    v = m/M = 100/144 ≈ 0,7 моль

    1 моль - - - 6,02 * 10²³ молекул

    0,7 моль - - - х

    х = (0,7 * 6,02 * 10²³) / 1 = 4,214 * 10²³ молекул