Анатолий прогуливался по коридору школы. Увидев позади себя дежурного усителя, мальчик вспомнил, что он находится не на своём посту и резко увеличил свою скорость в 1,5 раза за 3 секунды. Какого ускорение Анатолия, если средняя скорость ходьбы равна 5,4 км/ч? Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:53
    0
    Формула a=v-v0/t²

    v=5,4*1,5=8,1

    a=8,1-5,4/3²=0,3 вроде так