Для подъема тела массой M 50 кг на высоту 2 м к свободному концу нити прикладывают силу 550 Ньютонов сколько механической энергии в результате трения между блоком и нити превращаются во внутреннюю энергию

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:50
    0
    DU=F*h-m*g*h=h * (F-m*g) = 2 * (550-50*10) = 100 Дж