Какая сила тяжести действует на алюминиевый куб со стороной 50 см? Чему равен его вес?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:15
    0
    M=V*p

    p алюминия = 2700

    V=a^3=0,5^3=0,125 м^3

    m=0,125*2700=337,5 кг

    P=Fт+337,5 * 10 = 3375 Н