Какова удобная теплота плавления олюминия массой 20 кг взятого при температуре плавления было затратно 7.8 МДж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:48
    0
    Дано:

    tплав=660 С

    m=20 кг

    Q=7,8*10^6 Дж

    Найти: уд. тепл. плавления

    Решение

    уд. тепл. плав.=Q/m

    уд. тепл. плав.=7,8*10^6 Дж/20 кг=39*10^5 Дж/кг

    Ответ: 39*10^5 Дж/кг