При сжигании 1 кг топлива выделяется 27 МДж теплоты. Найдите удельную теплоту сгорания

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:45
    -1
    M=1 кг

    Q=27 Мдж = 27000000 Дж

    q-?

    Удельная теплоемкость сгорания топлива равна количеству теплоты, выделяемому при сгорании одного кг этого топлива

    => q=27000000 Дж
  2. 1 декабря, 17:27
    0
    Дано. Си. Решение

    m=1 кг

    Q=27 МДж=27.000.000 Дж. Q=mc

    с-? c=Q/m

    c=27.000.000/1=27.000.000 Дж

    все)