Определите массу бруска, длинна-624 мм, ширина-522 мм, высота-340 мм. Размеры указаны в миллиметрах. Ответ представить целым числом граммов

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:36
    0
    Из формулы плотности находим массу: m = p (плотность) * V (объём).

    V = 52.2 * 34 * 62.4 = 110747.52 см^3. Плотность стекла = 2,5 г/см^3.

    m = 2.5 * 110747.52 = 276868.8 грамм = 276,86888 кг (примерно 277 кг)