Самолёт пролетел 1200 км за два часа. Определите скорость самолёта

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:08
    0
    1200:2=600 (км/ч) - скорость самолета.

    Формула Расстояние разделить на время.
  2. 16 января, 13:13
    0
    Дано

    S=1200 км

    t=2 ч

    V-?

    V=S/t=1200 км/2 ч=600 км/ч=166,6 м/с