В космосе есть 2 планеты x и y. Находятся на расстоянии 2 световых года. На каком расстоянии (в километрах) они находятся друг от друга.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:12
    0
    C = 300 000 м/с, где с - скорость света.

    в году 365 дней, следовательно расстояние в один световой год вычисляется по формуле:

    s = c*365*24*60*60 = 300 000*3600*24*365 = ~9 460 000 000 000 км

    отсюда, расстояние в два световых года равняется:

    s1 = 9 460 000 000 000*2 = 18 920 000 000 000 км

    ответ: 18 920 000 000 000 км;)