Какое давление оказывает на дно сосуда слой воды, высотой 0,8 м?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:59
    0
    Дано:

    h = 0,8 м

    ρ = 1000 кг/м³

    g = 10 Н/кг

    p - ?

    Решение

    p = ρgh

    p = 1000 * 10 * 0,8 = 8000 (Па)

    Ответ: p = 8000 Па