Тело движется по окружности радиусом r=4,9 м со скоростью v=7 м/с. Найдите центростремительное ускорение Ацс.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:22
    0
    A=v*2/r

    a=49/4.9=10

    Ответ: 10 м/с*2