На диномометре висит груша. Сила тяжести действущая на грушу 3 ньютона. Найдите плотность груши, если её объём = 0,25 дм кубических

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:23
    0
    Дано:

    F тяж = 3 Н

    V = 0,25 дм³ = 0,00025 м³

    Найти: р - ?

    Решение:

    р = m/V

    F тяж = m * g

    => m = F тяж/g

    p = (F тяж/g) / V = F тяж / (g*V)

    p = 3 Н / (10 Н/кг * 0,00025 м³) = 1200 кг/м³