Какое количество теплоты получил слиток золота при нагревании от 15 до 85°С, длина которого 5 см, ширина 6 мм и высота 0,02 м

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:04
    0
    V=0,05*0,006*0,02=0,000006 м^3

    m=19300*0.000006=0.1158 кг

    Q=c*m * (85-15) = 1053,78 Дж.