Газу сообщают Q = 200 дж теплоты, при этом его объём изобарно увеличивается на ∆V=1,0 л. найдите изменение внутренней энергии ∆U газа, если его давление равно атмосферному

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:22
    0
    В изобаре формула:

    Q=U+A

    Атмосферное давление равна 10^5 Па

    A=PV

    U=Q-A=200 Дж-100 Дж=100 Дж