Газу сообщают Q = 500 дж теплоты, при этом его объем изобарно увеличивается на ∆V=10. Найдите давление р газа, если изменение его внутренней энергии ∆U=200 дж

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:39
    0
    Газу передано количество теплоты Q=500 Дж,

    работа на расширение А=p*dV = 10^5*3*10^-3=300 Дж

    тогда на изменение внутренней энергии dU = Q - A = 500-300 = 200 Дж