Аллюмин. брусок массой 9.5 кг имеет объем 5 куб. дм. Определите, имеет ли он внутри полость?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:52
    0
    Дано: CИ Решение:

    m-9,5 кг Р (плотность) = m/V

    V-5 дм3 0.005 м3 Р=9,5/0.005=1900 кг/м3 (можно 9,5 округлить до10,

    полость-? тогда получиться 2000)

    Ответ: В бруске есть полость