На тело массой 20 кг действует сила 60 кН. С какмм ускорением движется тело?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:04
    0
    M=20 кг

    F=60 кн=60000 Н

    а-?

    По второму закону Ньютона: F=ma

    а=F/m=60000/20=3000 (м/с²)