Парашютист равномерно опускается со скоростью 5 м / с. Сила сопротивления воздуха за 20 с спуска выполняет работу 75 кДж. Определите массу парашютиста.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:18
    0
    Fc=m*g

    A=F*S=m*g*V*t

    m=A/g*V*t=75000/10*5*20=75 кг