Скорость роста гриба в тёплую погоду равна 0,004 м/мин. На сколько бы вырос гриб, если бы он рос с такой скоростью 5 часов? Расстояние вырази в метрах. (Ответ 1,2 м)

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:57
    0
    1) 60*5 = 300 (мин)

    2) 0.004*300=1.2 (м)

    Надо перевести часы. в минуты и решать как обычно.