Во сколько раз линейный радиус Земли меньше радиуса Солнца, если угловой радиус Солнца 16', а параллакс 8,8''?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:38
    0
    Rc/Rз=pc/pз=16*60/8,8=109