Найдите объем ртути массой 6,8 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:35
    0
    Дано:

    m=6,8 кг

    p=13500 кг/м³

    Найти:

    v-?

    Решение:

    p=m/v

    v=m/p=6,8/13500=0.0005 м³

    Ответ: 0.0005 м³