Определите давления на опору тела массой 0,2 кг и площадью 20 см2

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:00
    0
    S=20 см2=0,002 м2

    F=mg, g=9,8 Н/кг

    F=0,2*10=2 Н

    p=F/S

    p=2/0,002=1000 Па
  2. 23 февраля, 16:58
    0
    20 см²=0,002 м²

    P=F/S, Fтяж=mg

    P=mg/s = 0,2*10/0,002=1000 Па=1 кПа

    Ответ: P=1 кПа